Здравствуйте. Устроился на работу 25.10 и сегодня 27.10 понял, что не хочу работать. В договоре есть пункт (особые условия договора: работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 1 месяц). Могу ли написать и принести заявление и надеяться что уволят в течении 3 дней по статье тк рф 71
Отвечает юрист
Трудностей с тем, как уволиться на испытательном сроке, никаких не должно быть. Но для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка на испытательном сроке, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ).
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Добрый, в вашем случае можно уволиться по собственному желанию. Работодатель имеет право расторгнуть договор за один день. Проводить аттестацию для увольнения, как не прошедшего испытание никто не станет, тем более месяц ещё не прошёл.
Отвечает юрист
Да вы имеете на это полное право.
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Отвечает юрист
Согласен с коллегами
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Учусь по целевому Договор составлен в 2018г Никаких доп. Соглашений к нему не оформлялось В договоре не указан срок отработки. По договору в мои обязанности входит заключить договор с образовательной организацией в таком то районе без каких либо сроков и т.д Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до заключения трудового договора. Вопрос если я устроюсь по правилам договора на вакансию предоставленной организацией, получается, что все мои условия договора выполнены и он больше не действителен, значит я могу уволится с этого места работы не нарушая целевой договор?
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, если условия прописаны так как вы описали то да, но обычно целевой договор заключается с условием последующей отработки не менее 3 лет. Нужно внимательно условия посмотреть и нет ли отсылок к постановлению правительства
Епишкин Максим Сергеевич
Исходя из информации предоставленной вами да вы правы и можете уволится с места работы. Однако стоит учитывать то что в договоре могут быть иные пункты неучтенные вами в должной мере которые могут свидетельствовать о иных существенных условиях вашего договора.
Здравствуйте! Устроилась врачом поликлиники. В трудовом договоре прописано, что я должна дежурить в приемном отделении согласно графику, составленному заведующим этого отделения. Из всех врачей поликлиник дежурить заставляют только меня. Объясняют это тем, что условия договора поменяли только в этом году, когда я устроилась, а те врачи, которые устроились раньше, работают по старому трудовому договору. Может ли так быть? Или для них договор так же должны были изменить и уведомить ихоб этом?
Ватолин Александр Иванович
Трудовой договор заключается с работником индивидуально, но не должен иметь признаки дискриминации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Требовать доплату за дежурства.А вообще должны быть одинаковы, смотрите должностную инструкцию.
Парасоцкий Роман Иванович
Здравствуйте! Если в ваших трудовых договорах прописаны разные условия труда, то это допустимо. Работодатель не обязан менять условия ранее заключенных договоров. Однако, распределение дежурств должно быть равномерным и обоснованным. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, обратитесь в трудовую инспекцию.
Довган Юрий Богданович
Здравствуйте! Ваша ситуация вызывает вопросы по поводу равного подхода к сотрудникам и исполнения трудового законодательства. Если в вашем трудовом договоре действительно указано, что вы обязаны дежурить, это должно касаться всех сотрудников на аналогичных позициях, независимо от срока их работы в учреждении. Работодатель не имеет права изменять условия труда только для одних сотрудников без соответствующего уведомления и изменения договоров для всех. Вы можете обсудить этот вопрос с заведующим или кадровой службой, указав на необходимость соблюдения справедливости и единства условий для всех врачей.
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь Договор оферты Уважаемый клиент! Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором. ДОГОВОР ОФЕРТЫ Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны». 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ 1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении: «Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия. «Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ). «Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ). Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора. «Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору. «Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами. 2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем. 2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. 2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным. 2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта. 2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре. 2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах: 2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью; 2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса. 2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг. 2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты. 3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. 3.2. Оператор обязуется: 3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды 3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора. 3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий. 3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником. 3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма. 3.3. Оператор вправе: 3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением. 3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке. 3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений. 3. 4. Пользователь обязуется: 3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья. 3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта. 3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором. 3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги. 3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором. 3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора. 3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора. 3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора. 3.5. Пользователь в праве: 3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании. 3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА 4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки. 4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь. 4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет. 4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора. 4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами. 4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей. 5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи. 5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней. 5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца. 6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной. 6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора. 6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья. 6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты. 6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств. 7. ГАРАНТИЯ 7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней. 7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме). 8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. 8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. 8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости. 8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ 9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Сохраняются ли условия договора найма жилья в случае смены арендодателя? Сам арендодатель арендует, сдаваемые площади у фактического владельца жилых помещений.
Ермилов Анатолий Витальевич
Вопрос: сохраняются ли условия договора найма жилья в случае смены арендодателя? Ответ: по правилам ст. 675 ГК РФ даже переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения, поскольку новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Условия аренды могут поменяться между собстенником и арендодателем, и далее между арендодателем и субарендатором. В каждом договоре могут быть прописаны опеределенные условия по внесению изменений. Нормы права предполагают диспозицию... Если иное не предусмотрено договором
Красильникова Армине Владимировна
Согласно ч. 1 ст. 617 ГК РФ, переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Согласно ст. 617 ГК РФ В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное. Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.
День добрый, произошла такая ситуация: Снимал студию своему отцу за 14500 + залог 5000руб При заключении договора были переданы два комплекта ключей в договоре написано что нужно вернуть два комплекта ключей в течении 7 рабочих дней, отец уехал на вахту забыв оставить мне ключи и я вернул лишь 1 комплект, я предложил собственнику вычесть сумму из залога за дубликат ключей либо же отец отправит ключи почтой на что собственник ответил что залог возвращен не будет тк не выполнены условия договора, но срок в 7 дней еще не вышел, и сказал что будет только разбираться в суде, как мне быть?
Маклакова Юлия Юрьевна
Здравствуйте! Выполните условие о возврате ключей в установленный срок и тогда у Арендодателя не будет оснований к удержанию залога. В ином случае придется разбираться в суде.
Был заключён договор с риэлторским агенством на покупку квартиры в ипотеку без первоначального взноса. Понравившуюся квартиру нашли сами, сами договаривались с продавцом о просмотре и о цене. Дали риэлтору контактные данные продавца, юрист агенства направила нам гарантийнте обязательно, и сказала что нужно заплатить продавцу как бы аванс 10тыс.руб., который после заключения договора он вернёт обратно. Перевели эту сумму агенту. На тот момент договор на покупку ещё не был подписан Через 2 дня по семейным непредвиденным обстоятельствам пришлось повременить с покупкой квартиры, связались с риэлтором и сообщили что покупка этой квартиры откладывается на неопределённое время, но договор с агенством не разрываем (срок действия договора до полного исполнения обязательств). На что агент сказала, что юрист уже у продавца на квартире делает снимки квартиры, внесла перечисленные нами аванс продавцу, и если мы отказываемся, этот аванс агенство нам не вернёт, а удержит за проделанную работу. Законно ли это? Ведь как таковой работы не было проделано и условия договора с агенством нами не нарушены.
Бударагин Александр Александрович
Сбросьте договор на ознакомление, помогу вам.
Казанкова Елена Викторовна
Нужно читать ваш договор.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно изучать договор. Если нужна помощь обращайтесь
Ким Галина
Юрист никогда не делает снимки квартиры (так, между прочим) Здесь нужно смотреть какие работы в договоре указаны - в обязательствах агентства. Сопоставлять даты действий ваших и агентства. Зная "бурную деятельность" агентств, они будут склонять вас о невозможности расторжения договора или выставлять дополнительные счета за их "услуги" на этих условиях они ведут деятельность. Здесь тоже вопрос, с учетом изложенного вами, хотите ли вы продолжать с ними сотрудничество далее? В агентства практически сейчас никто не обращается, по сделкам, правовому сопровождению идут к юристам Пришлете договор, разберемся, насколько можно решить ситуацию в вашу пользу.
Юрист физическое лицо по моей доверенности подает на меня в суд иск что я яко бы не выполняю условия договора. когда в договоре указано что юрист получает вознаграждение после получения денег у юр. фирм когда он выиграет в суде и я получу деньги. но он все по другому преподносит в иске и требует 660000тыс. за невыполнение........ ни каких действий по возврату денег у юридических фирм которые должны вернуть деньги. что предпринять.
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Звучит как-то неправдоподобно. Если бы все в договоре было написано, как вы сказали, вряд ли иск в суд бы был подан. Можете обратиться за персональной консультацией ко мне с изучением документов и выдачей заключения по вашей ситуации.
Добрый день,уважаемые специалисты. Проконсультируйте, пожалуйста. Случилась осечка: Заключили договор. Не прописали, что условия договора применяются к отношениям возникшим до заключения договора. А они возникли... Контрагент оказался не честным, не хочет платить за это время. Можно как-то доказать, что он должен нам заплатить? Спасибо
Мерзляков Сергей Леонидович
К сожалению что бы определить порядок доказывания действия договора до его фактического подписания, не возможно дать полноценный ответ. Предлагаю дополнительно связаться
Исмаилов Исмаил Сейфудинович
Гость, чтобы ответить на вопрос следует изучить все обстоятельства дела и сам договор. Доказать возможно в целом.
Ена Дмитрий Викторович
Добрый день! Предполагаю, что в Вашем случае договор должен быть заключён в письменной форме, поэтому доказательства того, что отношения, регулируемые договором, возникли до его заключения, должны быть письменными. Показания свидетелей доказательством не будут. В качестве письменного доказательства может быть, например, переписка по электронной почте, в мессенджерах. Возможно, копии документов, связанных с отношениями по договору (например, какие-то счета, акты и т.п.) соответствующего периода.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если только переписка, а так конечно это ваша ошибка. Удачи
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго времени суток. Очень мало данных в описании вашей ситуации. Что за работы производились до заключения договора? В чем они выражались? Возможно ли их измерить?
Ким Галина
Доказательства должны быть конкретными и применимыми к договору (относимыми, допустимыми и т д.), а не пространными. Создаются, добываются только после изучения материалов и объективных фактических данных. Понадобится работа, звоните.
Я нарушил условия договора с ВУЗом и заказчиком, о моем целевом обучении. В соответствии с законом о целевом обучении мною был заплачен штраф ВУЗу и возвращены средства направленные мне как поддержка обучающегося. У меня имеются чеки об оплате по счету штрафа и перечислению денежных средств, а так же извещегия о получении этих средств заказчиком и ВУЗом. Какие я , обучающийся, могу затробовать у заказчика и исполнителя документы, подтверждающие отсутствие у них ко мне претензий в дальнейшем?
Штевель Евгений Александрович
Перед Вузом можете попросить справку об отсутствии задолженности по штрафу + сам чек является таким доказательством. Со стороны заказчика - аналогично попросите справку от отсутствии задолженности Вас перед это организации по этому договору
Как данный текст написать от имени продавца, а не покупателя в доверенности?: быть моим представителем в кредитных организациях и банках, в том числе в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», Райффайзенбанк, Газпромбанк, Тинькофф, ЮниКедитБанк, Русский Стандарт, банк «Санкт-Петербург», Росбанк, осуществлять от моего имени и за мой счет следующие полномочия: открыть на мое имя текущий счет; распоряжаться денежными средствами, находящимися на вышеуказанном текущем счете в целях проведения расчетов за отчуждение моего Объекта недвижимости, а именно: открыть покрытый безотзывный аккредитив, в том числе для перечисления и получения денежных средств на счёт эскроу, открытый на имя депонента, на сумму, определяемую в договоре о приобретении Объекта недвижимости, а также получить уведомление об открытии и исполнении указанного аккредитива, аннулировать аккредитив, вносить изменения в условия аккредитива и подписывать в связи с этим все необходимые документы, подписывать договор счета эскроу (индивидуальные условия договора счёта эскроу), вносить денежные средства на счет эскроу, подписывать поручения на возврат средств со счета эскроу на другой счет депонента, либо подписывать поручения на открытие нового счета для возврата денежных средств со счёта эскроу,
Давыдов Денис Валентинович
К нотариусу обратитесь.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Так от продавца всё тоже. Только должно быть указано конкретно полномочие по продаже такого-то имущества, принадлежащего мне... С правом получения денежных средств от покупателя, подписания ДКП, подачи документов в МЦФ. Лучше это, конечно нотариус сделает
Бронштейн Александр Михайлович
Доверенность нотариальная- идите к нему. Он все равно свой текст предложит
Мы покупаем квартиру на вторичном рынке без агента. Нашли квартиру, продаваемую через агента, представляющего интересы собственника, выразили намерение внести аванс и попросили агента скинуть пример договора аванса. Но вместо договора аванса нам направили агентский договор, по которому мы должны оплатить вознаграждение агента в размере разницы между суммой объекта для продавца и суммой объекта для покупателя (нас) при условии выполнении условий договора агентом. Условия договора оставлены пустыми. Ничего не сказано о том, что вознаграждение вычитается из суммы объекта по договору. Чем грозит заключение такого договора?
В агентском договоре не указано основное - предмет договора. В случае его заключения нет гарантии, что вы сможете приобрести квартиру, которая вам нужна по оговоренной цене. Это договор именно с агентом, который будет оказывать услуги, ответственности за отказ продавца он не несёт.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Агентский договор вам в сделки не нужен совершенно. Вы очень рискуете подписывать какой-либо договор, не зная всех рисков при покупке квартиры, а тем более последствий.
Услуги по юридическому сопровождению сделок платные были и будут. Интернет, конечно же, можно читать, но ни на одном сайте авторы никогда не будут писать всех нюансов по сделкам. В любом случае, юр. сопровождение гораздо дешевле, чем возможные потери при сделке.
Здравствуйте, сняли квартиру (хотели на долгий срок), в договоре прописано, что квартира с санитарными требованиями. Отдали деньги хозяину и риэлтору (50% от суммы кв), внешне все было нормально. Но вечером массово поползли тараканы, а после ночи покусали клопы. Мы решили полностью отказаться от квартиры, т.к. условия договора не выполнены. Прописано в договоре о возврате денег полностью. Хозяин соглашается только на 50%, а риэлторы "сделали свои дела" и не собираются возвращать денежную сумму. Есть ли возможность вернуть деньги от риэлтора и хозяина в полном объеме, т.к. прошло 2 дня от снятия квартиры и жить в ней совершенно невозможно
Зубова Ольга Михайловна
Прошу переслать скан или фото договоров на аренду и на услуги агентства на почту olga3494@yandex.ru. После изучения отвечу
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Постарайтесь зафиксировать нарушение пункта договора о санитарных требованиях. (Фото с датой и временем, где видно место/видео/свидетели- понадобится как доказательство ваших слов).
Нарушение договора имеет место.
Также в договоре могут быть дополнительно прописаны основания расторжения по вашей инициативе, если они указаны, можете ссылаться на пункт договора.
С риэлтором вы заключали отдельный договор или его услуги прописаны в договоре аренды, чем подтверждается его участие?
Обращайтесь с письменной претензией к арендодателю, риэлтору, в которой укажите, что в случае отказа будете вынуждены обращаться в суд. В случае отказа - подавайте иск в суд, необходимо будет доказать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь. Проводить экспертизу в вашем случае, вероятно будет затратно, но если намерены идти в суд можете зафиксировать антисанитарию с помощью экспертизы.
В то же время следует иметь ввиду, что другая сторона вероятно будет доказывать, что квартира была передана в соответствующем условиям договора состоянии.
Советую начать с претензии.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. С риэлторами зависит от договора. А вот от арендодателя точно можно всю сумму взыскать. Только фиксируйте всю антисанитарию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. С риелторов деньги не вернете, а с хозяина можете в полном объёме.
Здравствуйте! Вчера звонили с Тинькофф, предлагали оплатить долг гражданского мужа со скидкой. Мы отказались. Затем предложили рассрочку. Мы спросили о страховке, нам ответили, что её нет. Договор высылать отказываются, т к.мы не родственники и личный кабинет заблокирован в связи со смертью заемщика. Наследство мы ещё не оформляли. Платить до принятия наследства,я считаю неправомерным. Но с Тинькофф уверяют, что платежи по этому кредиту будут доказанным фактом семейных отношений при принятии наследства. Ранее мы отправили свидетельство о смерти по электронной почте. Проценты начислять они перестали со дня смерти даже без заявления. Рассрочку они предложили на пол года 12 тысяч в месяц. Сумма не маленькая. Как поступить? Если наследство мама получит, что делать с этим кредитом? Ждать суда? Или требовать условия договора? Мне почему то не верится, что нет страховки. И, оказывается, заёмщик по этой карте платил аж 7 лет. И платежи не прекращались и не уменьшалась сумма.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Прежде чем что то предпринять, все надо посчитать, наследники отвечают по долгам наследодателя лишь в пределах стоимости наследуемого имущества.
Насчет доказывания фактических брачных отношений, это из области ненаучной фантастики.
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Согласно действующего законодательства понятие гражданского брака не существует. Даже в наследство вступить не получится. Наследники - дети, родители, супруги (первой очереди). Поэтому банк и предлагает Вам заключить с ними договор о перемене лиц в обязательстве, что делать не советую.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Наследственные долги не являются такими незыблимыми. Долги в сумме можно значительно уменьшить, а то и "списать", поэтому ничего подписывать не следует до изучения всех документов, обстоятельств дела юристом. Вам необходимо сейчас позаботиться о сборе доказательств по делу, чтобы быть готовыми к процессу с банком.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Я заключила договор потребительского кредитования. В условия договора входило страхование от несчастных случаев или болезней, о котором меня уведомил сотрудник банка. После списания с карты страховки я увидела 2 разных суммы списания, одна из которых была суммой страховки по договору, а вторая не отражена ни в договоре, ни обговаривалась с сотрудником банка. Я начала выяснять что это за списание, позвонила на горячую линию и выяснила, что мне оказывается подключили дополнительную услугу - мультисервис от Европейской юридической компании. Сотрудник банка меня во первых не уведомил об этой услуге, а во вторых не отдал ни одного документа, подтверждающего что я ее подключила. Вследствие чего я не могу отказаться от нее. Так как мое место жительство находится далеко от ближайшего офиса банка, я не могу приехать и забрать этот договор, для отказа от этой услуги. Считаю действия сотрудника банка умышленными, так как видя мою прописку она прекрасно понимала, что я не смогу приехать и забрать эти документы лично. А по другому мне не могут предоставить эту информацию. Возможно ли вернуть деньги? Возможности приехать в офис банка нет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Подайте на сайте жалобу финансовому омбудсмену Вашей обоасти, есть такая должность, но тут ничего на сайте не копируется, есть желание, можете написать в вацап.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вернуть можно, практика есть, обращайтесь. Документы составлю
Акционерное общество «Банк Русский Стандарт» (далее – АО «Банк Русский Стандарт» или Банк) обратилось в суд с исковым заявлением к Егоровой Е.В. о взыскании задолженности по кредитному договору, обосновывая свои требования тем, что 10.05.2012 между АО «Банк Русский Стандарт» и Егоровой Е.В. был заключен договор о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018712 с лимитом кредитования. Договор о карте был заключен в порядке, предусмотренном ст. ст. 160, 421, 432, 434, 435, 438 ГК РФ, путем совершения Банком действий по принятию предложения клиента, содержащегося в заявлении от 10.05.2012. В рамках договора о карте клиент просил Банк на условиях, изложенных в заявлении, Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», тарифах по картам «Русский Стандарт», выпустить на его имя карту «Русский Стандарт» с открытием банковского счета, используемого в рамках договора о карте, установить лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование расходных операций по счету. Согласно Условиям, договор о карте считается заключенным с даты акцепта Банком оферты клиента. Подписывая заявление, клиент согласился с тем, что акцептом его оферты о заключении договора о карте являются действия Банка по открытию ему счета карты. Во исполнение договорных обязательств 10.05.2012 Банк открыл клиенту банковский счет №40817810300974391456, тем самым совершил действия по принятию предложения (оферты) клиента, изложенного в заявлении, Условиях и тарифах по картам «Русский Стандарт». Банк выполнил условия договора, а именно, выпустил на имя заемщика карту, осуществлял кредитование. Существенные условия договора о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт», содержащиеся в заявлении клиента, в Условиях предоставления и обслуживания карт и тарифах по картам «Русский Стандарт», являющихся его неотъемлемыми составными частями. Клиент своей подписью подтвердил, что понимает, полностью согласен и обязуется соблюдать в рамках договора о карте условия и тарифы по картам «Русский Стандарт». Ответчиком были совершены операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров (оплате работ/услуг) с использованием карты, что подтверждается выпиской по счету. По условиям договора заемщик ежемесячно осуществлять внесение денежных средств на счет в размере не менее минимального платежа. С целью информирования заемщика о размере текущей задолженности и даты оплаты минимальных платежей Банк направлял счета-выписки. В нарушение условий договора заемщик не осуществлял внесение денежных средств на счет для возврата предоставленного кредита, что подтверждается выпиской по счету. В соответствии с Условиями срок погашения задолженности, определяется моментом востребования задолженности Банком – выставлением клиенту заключительного счета-выписки. 10.09.2013 Банк выставил ответчику заключительный счет-выписку по договору о карте. Банк просит взыскать с Егоровой Е.В. задолженность по договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» в размере 00000,00 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 0000,0руб. Представитель истца АО «Банк Русский Стандарт», надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, в представленном заявлении просил рассмотреть дело без его участия. Ответчик Егорова Е.В., надлежащим образом извещенная о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, доказательств уважительности причин своей неявки суду не представила, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила, возражения на исковые требования не направила. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) граждане и юридические лица свободны в заключение договора. В силу ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными п.п. 2, 3 ст. 434 ГК РФ. На основании ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом или договором данного вида не установлена определенная форма. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договора данного вида такая форма не требовалась. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами. В силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требования закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается. В соответствии со ст. 809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части. Согласно ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В соответствии с ч. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям, то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. В соответствии со ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты. К отношениям по кредитному договору применяются правила, относящиеся к займу. В судебном заседании установлено, что 10.05.2012 между АО «Банк Русский Стандарт» и Егоровой Е.В. был заключен договор о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018712 с лимитом кредитования. Договор о карте был заключен в порядке, предусмотренном ст. ст. 160, 421, 432, 434, 435, 438 ГК РФ, путем совершения Банком действий по принятию предложения клиента, содержащегося в заявлении от 10.05.2012. В рамках договора о карте клиент просил Банк на условиях, изложенных в заявлении, Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», тарифах по картам «Русский Стандарт», выпустить на его имя карту «Русский Стандарт» с открытием банковского счета, используемого в рамках договора о карте, установить лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование расходных операций по счету. Согласно Условиям, договор о карте считается заключенным с даты акцепта Банком оферты клиента. Подписывая заявление, клиент согласился с тем, что акцептом его оферты о заключении договора о карте являются действия Банка по открытию ему счета карты. Во исполнение договорных обязательств 10.05.2012 Банк открыл клиенту банковский счет №40817810300974391445, тем самым совершил действия по принятию предложения (оферты) клиента, изложенного в заявлении, Условиях и тарифах по картам «Русский Стандарт». Банк выполнил условия договора, а именно, выпустил на его имя карту, осуществлял кредитование. Правоотношения по договору о карте регулируются нормами глав 42 и 45 ГК РФ. Существенные условия договора о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт», содержащиеся в заявлении клиента, в Условиях предоставления и обслуживания карт и тарифах по картам «Русский Стандарт», являющихся его неотъемлемыми составными частями. Клиент своей подписью подтвердил, что понимает, полностью согласен и обязуется соблюдать в рамках договора о карте условия и тарифы по картам «Русский Стандарт». В период с 13.05.2012 по 09.10.2013 ответчиком были совершены операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров (оплате работ/услуг) с использованием карты, что подтверждается выпиской по счету. По условиям договора заемщик ежемесячно осуществлять внесение денежных средств на счет в размере не менее минимального платежа. С целью информирования заемщика о размере текущей задолженности и даты оплаты минимальных платежей Банк направлял счета-выписки. В нарушение условий договора заемщик не осуществлял внесение денежных средств на счет для возврата предоставленного кредита, что подтверждается выпиской по счету. В соответствии с Условиями договора срок погашения задолженности, определяется моментом востребования задолженности Банком – выставлением клиенту заключительного счета-выписки. 10.09.2013 Банк выставил ответчику заключительный счет-выписку по договору о карте на сумму 00000,00 руб. Требование о погашении задолженности ответчиком в срок до 09.10.2013 удовлетворено не было. Определением мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района г. Саратова от 20.08.2018 по заявлению Егоровой Е.В. отменен судебный приказ от 28.02.2018 по делу №2-2326/2018 о взыскании денежных средств в пользу АО «Банк Русский Стандарт». Из представленного банком расчета следует, что задолженность Егоровой Е.В. по основному долгу составляет 00000,00 руб. Возражений относительно расчета задолженности, а также контррасчет ответчиком суду не представлены. Поскольку ответчиком обязательства по договору выполнены ненадлежащим образом, истец вправе взыскать с ответчика в силу ст.ст. 309, 310, 819-820 ГК РФ задолженность по кредитному договору. На основании изложенного исковые требования АО «Банк Русский Стандарт» подлежат удовлетворению в части взыскания с Егоровой Е.В. задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018715 от 10.05.2012 в размере 00000,00 руб. При удовлетворении иска в силу ч. 1 ст. 98 ГПК РФ с Егоровой Е.В. в пользу АО «Банк Русский Стандарт» подлежат взысканию расходы по оплате государственной пошлины в размере 0000,0 руб. Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд решил: исковые требования акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к Егоровой Елене Владимировне о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Это не судебный приказ, а решение суда. В Верховный суд РФ вы можете обратиться с жалобой, пройдя через апелляционную и кассационную инстанцию в порядке установленном ГПК РФ.
Халина Оксана Владимировна
Но это же не судебный приказ. Это решение суда, и печально, что вы не предоставили ходатайство о применении срока исковой давности. Теперь вариант только, как то доказать, что вас не было, вы не знали о суде, не могли получить повестку, иск и т.д.и просите отменит решение и перейти по первой инстанции и применить срок исковой давности, отказав истцу в полном объеме.
Что же вы сразу не применили срок, он у вас очень давно закончился.
Решение обычное или заочное?
Карпычев Сергей Константинович
Исходя из текста Решения следует, что Ответчик не заявил о пропуске срока исковой давности. В соответствии с ГПК РФ заявить о пропуске СИД можно лишь в суде первой инстанции, либо в апелляции, если она рассматривает дело по правилам суда первой инстанции. В Вашем случае, если было заочное решение, то его можно попробовать отменить. Подача апелляции/кассации в данном деле имеет не много перспектив.