Как расторгнуть договор оказания услуг?

Как расторгнуть договор оказания услуг по изготовлению печатной продукции, если в дальнейшем планировалось данную продукцию продавать? Действует ли в таком случае закон о защите прав потребителей и ст.32? Исполнитель нарушил сроки изготовления продукции и отказывается вернуть деньги и расторгаться по обоюдному согласию.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нарушение сроков выполнения работ не является однозначным основанием к расторжению договора. Зопп не применяется, поскольку предусматривает использование услуг, товаров, работ исключительно для личных нужд.

Нужно изучать договор, затем применять те или иные меры к исполнителю.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Внимательно изучите договор. Если нет условий о расторжении, то направляйте исполнителю уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не важно, кто что собирался с этим делать, важно между кем заключася договор физичиеские и юридические лица.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Напишите письменное уведомление о расторжении договора с обоснованием причин.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Пишите на Ватсап уверен, что смогу помочь Вам

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос