В течении какого времени я могу подать иск в суд?

(3 ответа)

В начале сентября (7.09.22) приобрела некачественный товар. Обращалась к директору магазина с заявлением и претензией на обмен, но директор отвечал отказом. Обращались в Прокуратуру, Роспотребназдор. В течении какого времени я могу подать в суд на магазин, отказавший мне в обмене?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
3 года с момента, как узнали, либо должны были узнать о нарушении ваших прав
Иванова Ольга Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! К спорам потребителей применяется общий срок исковой давности — 3 года. То есть иск в суд можно подавать в течение трех лет со дня обнаружения недостатков, а не дня покупки.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
общий срок исковой давности 3 года
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве