Доброе, я вольнонаемный сотрудник работаю в исправительной колонии инженером, по совместительству получаю доплату за ведение экологии в учреждении. Приказ ответственности за экологию возложен на человека аттестованного. И меня подали в список на обучение именно образовательного учреждения УИС, без моего ведома. Я расписалась потом что ознакомлена. Меня заставляют проходить обучение, могу ли я отказаться и какие меры могут в этом случае быть применены ко мне? Спасибо
В таких поселках, обычно, сложно с работой, откажетесь, могут и на выход попросить, а отучитесь, будете не заменимый сотрудник.Ни принудительного труда, ни принудительного обучения нет, выбор за Вами.
Если совмещаете должность эколога, то отказаться от обучения не можете.
В настоящее время дополнительное образование никогда не помешает
Юрий Степанович дело говорит, полностью согласен с его мнением.