Здравствуйте, продаем свою двухкомнатную квартиру и собираемся покупать трешку.
Так вот трешка куплена в ипотеку на мат. капитал. Ипотека еще не погашена. Мы чтоб купить эту квартиру берем ипотеку и мат. Капитал и наличные от продажи нашей квартиры. Банк почему то сказал, что эта квртирп не подходит, потому что она еще в ипотеке и купленп была на мат.капитал.почему так?
Сделайте официальный письменный запрос, чтобы банк вам предоставил письменный мотивированный ответ, на какие требования нормативных актов они ссылаются в конкретно в вашей ситуации. Возможно, это только в этом банке, а в другом не будет. Без официального ответа банка комментировать их устный ответ в такой форме, это просто давать гипотезы о вероятности.
Здравствуйте.
Банк вправе отказать в одобрении объекта. Причину неодобрения объекта к ипотеке вам не скажут. В большинстве случаев отказы в одобрении объектов идёт из-за нарушений со стороны собственников (продавцов квартиры).
Для этого существует такая услуга как проверка сделки не в формальном, а в нормальном полноценном режиме.