Злоупотребление правом?

(4 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: представитель истца в суде говорила что просила эксперта дать другое заключение о судебной экспертизе. Является ли данное деяние злоупотреблением правом? Иск о разделе ижс, экспертиза о том соответствует ли дом блокированному. Представил истца упирает на то что раз из требований исключено требование о отсутствии общих чердаков то дом автоматически должен считаться блокированным

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, не является злоупотребление правом. Не относится к деянию.

Основания, доказательства злоупотребление правом совершенно иные.

Если вы чувствуете, что процесс проигрывает нанимайте специалиста. Искать умные фразы, значение и последствие которых вы не знаете, пытаясь притянуть их к процессу приведёт к проигрышу.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здание жилое одноквартирное блокированной застройки (домовладение, жилой дом блокированной застройки, блок жилой автономный) - имеющее стыки соединений наружных стен или общую стену (общие стены) без проёмов с соседними смежными жилыми, общественными, многофункциональными зданиями блокированной застройки, и не имеющее общих с соседними жилыми блоками чердаков, подполий, шахт коммуникаций, вспомогательных помещений, наружных входов

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Нет, данное право не является злоупотреблением со стороны представителя истца.  А вот объективность заключения, может вызвать сомнения.  Для понимания второго вопроса, необходимо ознакомится с иском и материалами дела.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Сос тороны представителя нет злоупотребления...

Эксперт что ответил не ясно, нужно, читать иск и смотреть чем Вам помочь, пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ника
Эксперт написал что дом не является блокированнам только на основании наличия общего чердака, не обратив внимания на другие признаки
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Значит заключение нужно поставить под сомнение посредством независимой экспертизы.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве