Контрагент не переводит деньги?

(2 ответа)

Банком на расчетный счет были наложены ограничения на онлайн операций. Контр агент отказывается переводить остаток ссылаясь на то что у меня ограничения, якобы их банк запрещает им переводить даже на счет в другом банке на котором у меня ограничений нет. Иначи и их счет тоже заблокируют.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Что за контракт? Если госконтракт или в кооперации с ГОЗ могут быть ограничения. Если обычный - допником меняете реквизиты перевода или же вспупайте в переговоры с банком о признании ограничений по 115 ФЗ незаконными. Для подробной консультации и составления документов, обращайтесь 89087389208
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Согласно п. 1 ст. 76 НК РФ, при определении налоговиками подозрительных операций по счету банк обязан приостановить его работу, https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/f4e1c473874560d3a04196e7c9cf69da6a976d84/ . Инициатором заморозки счета могла стать налоговая служба из-за задержки с выплатой налогов, несвоевременно сданного финансового отчета или подозрений в противоправных действиях. Примечание: если приостановление платежных операций связано с несоблюдением закона №115 о противодействии легализации доходов, предстоит оперативно подготовить пакет документов и доказать законность проводимых операций по своему расчётному счету.
Василий
Здравствуйте. Счет был не заблокирован, а банком наложены ограничения на онлайн операции. (По115). Документы все отправлены. Но счет этот я закрыл. У меня есть счет в другом банке он без ограничений. С хорошим рейтингом банка .Может ли контрагент перевести деньги на этот счет
Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве