Мошенничество?

Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников. Они взяли на меня кредит в МФО. Я сразу подала туда запрос об внутреннем расследовании о мошенничестве. Я не собираюсь идти в МВД, так как сумма небольшая. Поддержка МФО (в котором был взял кредит) взял факт мошенничества и готовы вернуть деньги, просят скинуть реквизиты карты (не номер карты и не телефон). Я сейчас всего боюсь, это нормально?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Банковские реквизиты счета вы возьмите в своем банке. Их всегда прописываем для зачисления денег. Это совсем другие данные, а не цифры с карты. Бояться нечего.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ирина

Зоя, спасибо за ответ. Скажите, это вообще нормально, что МФО платит за мошенников этот кредит, который я оплатила? Я общаюсь с ними через почту, которую я проверяла с официальной - все верно. Я просто волнуюсь, что снова меня обманут. Мне что правда придет сумма, которую я оплатила за кредит, который на меня навесили мошеннники?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Будем надеяться, что правда.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Бояться не нужно. Предоставьте сведения о лицевом счёте.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).