Разделение долга ?

(2 ответа)

Развелись с бывшем мужем 2 года назад. Остался кредит на сумму 230 т рублей. Есть ребёнок не совершеннолетний. Алименты получаем. Я не работаю нахожусь в декрете с маленьким ребёнком платить не могу. Бывший муж подал в суд на разделения долга разделят ? Если кредит был взят на погашения другого кредита и бывший муж купил себе машину.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Раздел кредита, взятого в браке, в суде оценивается по конкретным обстоятельствам, в том числе, условиям, времени получения кредита, цели кредита, когда был взят предыдущий кредит, когда была куплена авто. Если иск уже подан, необходимо составить в суд возражения по существу исковых требований вашего бывшего супруга. Если возникнут затруднения в составлении возражения, обращайтесь.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Если общий кредит был направлен на приобретение автомобиля, который остался у мужа, то Вы не должны отвечать за этот долг. Но каждый случай индивидуален. Есть вопросы контакты на карточке.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве