Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Преобретали с бывшим мужем в браки машину в кредит. Кредит брал на себя он. По мимо этого кредита. Он тайком понабрал кредитов куча микро займы. Смогу ли я забрать часть машины? А машину в итоги эту забрали за долги. Что щас с этой машиной мне не известно. Бывший муж щас пытается признаться банкротом. Если я начну делить эту машину. Будет ли делиться все его ещё кредиты микрозаймы? Вот это меня беспокоит
Здравствуйте. Кредиты и микрозаймы если и будут делиться, то не сами по себе, для этого БМ должен подать соответствующее заявление в суд. И ему потребуется доказать, что все эти деньги были потрачены на нужды вашей семьи. Как я понимаю, вероятность доказать это невелика, если не отсутствует вообще.
Вы со своей стороны можете подать иск о разделе автомобиля (а также иного имущества, если есть что ещё делить), однако учитывая плачевное финансовое состояние БМ, свою долю Вы если и получите, то весьма не скоро, но более реально, что не получите вообще.
Машина — общий долг, делится пополам. Его личные кредиты и микрозаймы, которые он брал тайно и тратил на себя, останутся на нём. Они не делятся, так как не пошли на нужды семьи.
Но есть серьёзный риск: раз машину уже забрали за его долги, в конкурсной массе банкрота вашей доли может не оказаться. Вы сможете только заявить свои требования как кредитор.
В такой ситуации лучше подождать завершения его банкротства и не заявлять о разделе долгов. Иначе все его личные долги попытаются повесить и на вас.
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда обратиться и где найти справки навести о машине. У бывшего мужа забрали машину за долги или как он говорит орестовали. Как я могу найти машину? Действительно ли её забрали может он наврал и утаил её от меня