Кредиты по наследству?

(4 ответа)

Если человек набрал кредитов перед смертью, и написал дарственную до смерти на другого человека, тем самым остался без имущества в наследство, перейдут ли кредиты семье без наследства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Могут, если дарение будет после  получения кредитов.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

кредиты не перейдут новому собственнику, но договор дарения может быть признан недействительным.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ходус Николай Геннадьевич
Ходус Николай Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Нет, долги перейдут в случае, если вы будете наследовать имущество. А если имущество заблаговременно подарено, и никто не будет вступать в наследство, то ничего не грозит.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Андреев Станислав Анатольевич
Андреев Станислав Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Нет, поскольку в права наследования никто вступать не будет.

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве