Кредит ?

(2 ответа)

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Нашёл в интернете человека который готов придоставить мне сумму в кредит под %. Для начала я скинул ему паспорт СНИЛС и документы. Спустя некоторое время он ответил мне что готов дать деньги но взамен я должен написать расписку. Но я его в лицо не видел и он меня. И денег я не получил так я первый должен скинуть расписку. Вот меня мучает вопрос, что будет если я отправлю расписку а он не отправит мне деньги?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Прежде всего, потенциальный заемщик должен быть ознакомлен со всеми условиями получаемого займа и его использования. Такие сведения обычно указываются в договоре займа. Расписка по сути является лишь подтверждением договора займа. Отправлять расписку займодавцу можно только с таким текстом, из которого будет явно и недвусмысленно следовать, что займ ещё не предоставлен. А после зачисления суммы займа направляется вторая расписка, уже с подтверждением получения денег.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
В данном случае Вы вправе оспорить сделку по безденежности

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве