Возврат денежных средств?

Здравствуйте! Ранее в 2021 году при обрели сертификат Levis(магазин одежды). Сертификат на 5.000 рублей, но в магазине не принимают, так как говорят, что у сертификата закончился срок годности. Написала на электронную почту магазина , оказывается в данный момент они переименованы и вот их ответ: Наша компания не является правопреемником компании Levi’s на территории РФ, поэтому, к сожалению, данные подарочные карты в сети наших магазинов JNS реализовать нельзя.
В магазинах запущена наша внутренняя программа лояльности, а также реализуются подарочные сертификаты под собственным брендом JNS, подробнее можно узнать в магазинах на кассе.
Сожалеем, что не можем помочь в данном вопросе.
Подскажите пожалуйста , как поступить в данном случае?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В данном случае, рекомендуется предпринять следующие шаги: Проверьте условия использования сертификата: Просмотрите документы и условия, прилагаемые к сертификату Levis, чтобы убедиться, что срок его действия и правила использования не были нарушены.Обратитесь в службу поддержки: Свяжитесь с представителями магазина Levis через электронную почту или другие доступные контакты и объясните ситуацию. Уточните, почему ваш сертификат не принимается и попросите разъяснений.Исследуйте альтернативные варианты: Узнайте, есть ли возможность использовать сертификат в других магазинах Levis или у партнеров компании. Также вы можете узнать о возможности обмена сертификата на подарочные карты других магазинов или брендов.Обратитесь к защите прав потребителей: Если все вышеперечисленные шаги не привели к решению проблемы, вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей для получения консультации и помощи в защите своих прав.Важно помнить, что каждая ситуация может иметь свои особенности, поэтому рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по правам потребителей для получения индивидуальной консультации.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Вам дали отличную консультацию, если есть возможность, то оцените это отзывом

Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

если они действительно не являются правоопреемниками, то ничего не получится

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.