Девушка требует деньги у парня,звонит всем родственнникам и придумывает несуществующую информацию,грозит походом в суд
<p style="text-align: justify;"><span style="text-align: justify;">Вечер добрый, уважаемый гость! Первое, <strong>статьёй</strong> <strong>159</strong> Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, <strong>под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием</strong>. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.</span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;"><span style="text-align: justify;">Следовательно: никакого мошенничества здесь и нет. И второе, что делать? - договариваться, особенно если речь идт о беременности этой девушки.</span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>
Вызывает сомнение тот факт, что кака-то обычная девушка просто звонит и просит денег...
Ситуация всегда неоднозначна udiatur et altera pars (или Audi alteram partem) - латинское выражение, означающее «слушай другую сторону» или «пусть и другая сторона будет услышана»
Следовательно Вы не раскрываете всех подробностей, что не позволяет дать Вам точный ответ, поскольку есть предположение, что парень сделал что-то нехорошее, что позволяет девушке требовать денег. Возможно она беременна или ещё что-то.
Такое поведение девушки является неприемлемым и неэтичным. Если парень не хочет или не может дать ей деньги, то она не должна использовать такие методы, чтобы заставить его это сделать. Это может привести к серьезным последствиям для отношений между ними. Лучше всего решить эту ситуацию разговором и попытаться найти компромиссное решение, которое устроит обе стороны.
Пригрозите девушке тем, что если её активность увеличится, Вы обратитесь в полицию с заявлением о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).
пригрозите, что бы после угроз девушка написала еще и на угрозы?😬
Пусть идет в суд, тогда хоть понятно будет за что деньги?
а не проще ли не доводить до суда, а упредить и написать на девушке заявление?
Ага главное чтобы этим заявлением он сам себя не "привёз", история явно не чистая.
подайте заявление на вымогательство