Как расторгнуть договор и полностью вернуть деньги?

Был заключен договор с компанией "ПризываНет", в течении одного дня после заключения договора, решил расторгнуть его. Но исполнитель отказывается полностью вернуть средства, указывая на соглашение и пункт "При расторжении настоящего Соглашения немедленно прекращается действие всех лицензии и прав на использование Программного обеспечения. Расторжение настоящего Соглашения по инициативе Пользователя не является основанием для возврата оплаченного вознаграждения. В соответствии с п. 4 ст. 453 ГК РФ Пользователь не вправе требовать от Правообладателя возврата денежных средств, оплаченных в качестве лицензионного вознаграждения по настоящему Соглашению, в случае исполнения Правообладателем обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением (предоставление права использования Программного обеспечения в соответствии с п. 1 ст. 1286 ГК РФ). Возврат стоимости лицензионного вознаграждения может быть осуществлен только на основании соглашения сторон при наличии волеизъявления правообладателя. Возврат оплаченной стоимости дополнительных платных услуг производится в соответствии с действующим законодательством." Стоимость данного Программного обеспечения 55 тыс., Договор был заключен на 100 тыс., поэтому исполнитель утверждает что может вернуть только 45 тыс. Что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договариваться с любым специалистом, высылать ему договор, приложения к договору иные документы по следу для их изучения. После чего даётся подробная консультация по всей ситуации, пишется обоснованная претензия с правильно сформулированными требованиями по ней.

Выдержки из условий договора, не зная всех ситуации, как показывает практика не помогает.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается досудебная претензия по закону о Защите прав потребителей, устанавливается срок на добровольное возврата денежных средств, в случае отказа, подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Обращайтесь с претензией, в случае отказа возврата денежных средств, обращаться в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Обращайтесь если, что за помощью, по условиям обговорим.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы лишь говорите только часть, а по вершине айсберга невозможно увидеть всю проблему. Звоните или пишите.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию обратитесь, это мошенники, от призыва освобождает ВКК, военкомат, а не какие то компании.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

нужно подавать претензию, а после от этого отталкиваться

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"