В мае или апреле заказывал на маркетплейсе (там есть возможность забирать товар самостоятельно в магазине продавца) телефон по достаточно низкой цене. Продавец был мегафон. Заказ мне отменили по неизвестной причине. Когда я пришел в салон, то поинтересовался отменой. Мне сказали, что по такой цене мы не можем продать, а если вам нужен телефон, то только за полную стоимость. В тот момент отправил в роспотребнадзор заявку и претензию (через их сайт) в мегафон. Роспотребнадзор особо какого-то значительного ответа не дали, так как не поняли мою ситуацию. А мегафон сослался на то, что товар акционный закончился (хотя мне сказали, что по такой цене никто не даст). В августе отправил уже досудебное урегулирование. Недавно забрал письмо и увидел, что сообщение прям такое же, как они отвечали на электронку. Не знаю, что делать в этой ситуации.
Я думаю, что здесь ничего не сделаешь, так как это дело продавца продавать или нет, так как у нас рыночные отношения, агрессивный капитализм. Скорее всего так и есть, что акция закончилась, а товар не успели снять с продажи (человеческий фактор). можно попробовать написать повторное письмо с требованием о предоставлении скидки на другой товар, так как из-за их оплошности не купил указанный на сайте товар, потерял время, а так же за это время товары поднялись в цене.
Подавать исковое заявление в суд о защите прав потребителя, если у вас есть доказательства публичной оферты на наличие акции на момент вашего прихода в салон продавца.
Согласен с коллегами