Помогите пожалуйста советом , что делать
В далёком 2016 году брала телефон в кредит в Банке Ренессанс
В 2017 перестала платить , там оставалось пару платежей . Они не звонили , не писали . Вообще никак не трогали .
Сегодня просыпаюсь а у меня арест карты в Сбере. Списано 4000 и ещё остаток долга 10000
Подал Феникс
Судебный приказ от 13.07.2023
Ни уведомлений , ни писем ни по месту жительства ни по имейлу, ничего !!!
Пишу Фениксу , мол документы срочно вышлите на почту . Меня блокируют там в чате. Звоню им на горячую линию , дама с недовольством сказала что долг им продан в декабре 2021 года Ренессансом и что никакие документы она мне предоставлять не будет . Чтоб я их запрашивала в банке . Звоню в банк на горячую линию . Девушка оператор мямлила в трубку что договор надо будет искать в архиве и он будет стоить 500р . И то найдут ли . И в течении двух недель .
Я не понимаю , что мне дальше делать
Все просто Вам нужен хороший юрист, который на основании постановления о возбуждении исполнительного производства или постановления об обращении взыскания на денежные средства должанка, узнает кем и когда вынесен судебный приказ. Потом подаст в суд заявление о восстановлении пропущенных процессуальных сроков и подаст возражение на судебный приказ, его отменят. А после этого нужно подать заявление на поворот судебного акта.
Поворот исполнения судебного приказаПо общему правилу отмена судебного приказа является основанием для поворота исполнения судебного приказа. Поворот исполнения – это специальная процедура, с помощью которой должник может вернуть обратно уже взысканные с него по судебному приказу денежные средства в случае, когда этот судебный приказ впоследствии отменяют. Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым.
Таким образом, всё просто. Если возникнут сложности пишите на Ватсап, всё сделаем за Вас.
Добрый день! Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю (данные об исполнительном производстве и о приставе найдёте на Госуслугах, в своём личном кабинете). У пристава возьмите копию судебного приказа, подготовьте заявление в мировой об отмене судебного приказа, в том числе по мотиву пропуска срока исковой давности. После того как суд выдаст определение об отмене судебного приказа, относительно определение приставам, они прекратят исполнительное производство, а вот в отношении взыскании денег, если они уже перечислены взыскателю, то нужно будет подавать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.
Писать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на восстановление подачи возражений о выдаче судебного приказа. Образец такого заявления находится в моём профиле. После отмены судебного приказа совершаете ряд действий о повороте исполнения решения суда. Когда Феникс предъявит иск, то заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Добрый день!!! Кредитор подал заявление о вынесении судебного приказа без вызова сторон. Судебный приказ можно отменить с восстановлением сроков на его отмену. После отмены подается заявление в этот же суд о повороте решения. Кредитор пропустил срок на подачу искового заявления три года. Данный характер заявительный его нужно заявлять. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый день, я могу сделать так, что вам не придётся платить и более того верну, то что у вас списали.
Цена вопроса?