Что можно сделать ?

Помогите пожалуйста советом , что делать
В далёком 2016 году брала телефон в кредит в Банке Ренессанс
В 2017 перестала платить , там оставалось пару платежей . Они не звонили , не писали . Вообще никак не трогали .
Сегодня просыпаюсь а у меня арест карты в Сбере. Списано 4000 и ещё остаток долга 10000
Подал Феникс
Судебный приказ от 13.07.2023
Ни уведомлений , ни писем ни по месту жительства ни по имейлу, ничего !!!
Пишу Фениксу , мол документы срочно вышлите на почту . Меня блокируют там в чате. Звоню им на горячую линию , дама с недовольством сказала что долг им продан в декабре 2021 года Ренессансом и что никакие документы она мне предоставлять не будет . Чтоб я их запрашивала в банке . Звоню в банк на горячую линию . Девушка оператор мямлила в трубку что договор надо будет искать в архиве и он будет стоить 500р . И то найдут ли . И в течении двух недель .
Я не понимаю , что мне дальше делать

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Все просто Вам нужен хороший юрист, который на основании постановления о возбуждении исполнительного производства или постановления об обращении взыскания на денежные средства должанка, узнает кем и когда вынесен судебный приказ. Потом подаст в суд заявление о восстановлении пропущенных процессуальных сроков и подаст возражение на судебный приказ, его отменят. А после этого нужно подать заявление на поворот судебного акта.

Поворот исполнения судебного приказаПо общему правилу отмена судебного приказа является основанием для поворота исполнения судебного приказа. Поворот исполнения – это специальная процедура, с помощью которой должник может вернуть обратно уже взысканные с него по судебному приказу денежные средства в случае, когда этот судебный приказ впоследствии отменяют. Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым.

Таким образом, всё просто. Если возникнут сложности пишите на Ватсап, всё сделаем за Вас.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю (данные об исполнительном производстве и о приставе найдёте на Госуслугах, в своём личном кабинете). У пристава возьмите копию судебного приказа, подготовьте заявление в мировой об отмене судебного приказа, в том числе по мотиву пропуска срока исковой давности. После того как суд выдаст определение об отмене судебного приказа, относительно определение приставам, они прекратят исполнительное производство, а вот в отношении взыскании денег, если они уже перечислены взыскателю, то нужно будет подавать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Писать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на восстановление подачи возражений о выдаче судебного приказа. Образец такого заявления находится в моём профиле. После отмены судебного приказа совершаете ряд действий о повороте исполнения решения суда. Когда Феникс предъявит иск, то заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Кредитор подал заявление о вынесении судебного приказа без вызова сторон. Судебный приказ можно отменить с восстановлением сроков на его отмену. После отмены подается заявление в этот же суд о повороте решения. Кредитор пропустил срок на подачу искового заявления три года. Данный характер заявительный его нужно заявлять. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Добрый день, я могу сделать так, что вам не придётся платить и более того верну, то что у вас списали.

Анастасия

Цена вопроса?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"