Пристав требует повторной оплаты долга после моего погошения через арест карты, ссылаясь на то что заявитель сам подал на арест не уведомляя приставов, законно ли это?
Здравствуйте. Действия судебного пристава-исполнителя незаконны. Вам необходимо получить в банке, либо по месту работы заказать справку о движении средств. Затем направить заявление в службу приставов для зачета удержанных сумм в счет погашения задолженности. А также в заявлении необходимо требовать выдать Постановление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности. В случае излишне удержанной суммы, судебный пристав обязан произвести возврат.
Здравствуйте. Нет, не законно. И как заявитель мог наложить арест? Если только напрямую в банк не принес исполнительный лист. А он подается в оригинале в одном экземпляре. Тогда на основании чего было возбуждено исполнительное производство у приставов? Нужно детально разбираться. Приносить приставам доказательство погашения долга и пусть оканчивает испол. Производство.
Добрый вечер. Судебный пристав после оплаты долга выносит постановление об окончании исполнительного производства. Исполнительный лист повторно не выдается. Возможно с вас требуют оплату, так как не вся сумма была погашена. Взыскатель сам может обратиться в банк, если, в связи с неполной оплатой долга, судебный пристав вернул ему исполнительный документ.
при наличие такого факта о повторном взыскании вы вправе подать жалобу начальнику отдела- старшему судебному приставу с доказательствами ваших доводов.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните