Может ли зять быть заместителем директора в учреждении культуры?
До вступления в силу (с 1 февраля 2003 года) Трудового кодекса РФ ограничения для совместной работы родственников в одной организации были установлены статьей 20 Кодекса законов о труде Российской Федерации.Действующий в настоящее время Трудовой кодекс РФ не устанавливает ограничений на работу близких родственников в одной организации.
Евгений Владимирович, спасибо за ваш ответ! А подскажите, действие анти коррупционного закона не будет в данном случае распространяться?
Смотря под каким "соусом" это подаст какой нибудь "бдительный" гражданин.
Сами понимаете времена ныне тревожные: )
А на муниципальное автономное учреждение культуры распространяется Трудовой кодекс?)
Вернее, есть ли ещё какие-то нормативные документы, регламентирующие, кто может или не может быть замом?
Трудовой кодекс распространяется на все сферы деятельности согласно ст. 5 ТК РФ
Запрет не актуален если один из работников осуществляет деятельность, связанную с оказанием услуг или выполнением работ, которые относятся к основным видам организации. Например, это касается сфер науки, культуры, здоровья, спорта, образования. То есть один из работников является спортсменом, танцором, актером.
В настоящее время запретов нет, а вот в предыдущем КЗОТ такой запрет был.
Может.