Регистрация транспорта?

(6 ответов)
Сергей

Можно ли поставить автомобиль на учëт при наличии документов, если собственник автомобиля умер, а в наследство никто не вступил?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте

Зависит от наличия у вас документов. Если вы купили авто  при жизни владельца, обратиться в органы ГИБДД можете отказ в постановке на учёт оспаривается в суде. Но, как правило, сотрудники ГИБДД отказывают в регистрации авто.  Вы указали мало существенной информации, поэтому ответы предположительные.

Москвина Кристина
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день, можете, обращайтесь в ГИБДД с документами

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Конечно же можно, более детальная консультация по Вотсап, на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Теоретически с автомобилем, владелец которого умер, ничего делать нельзя. Даже если у вас есть генеральная доверенность или вы прямой наследник. Ездить на таком автомобиле тоже запрещено. В случае смерти владельца машины все документы на нее — ПТС, свидетельство о регистрации и даже страховой полис — теряют свою законную силу.

Но практически иногда случается так, что человек заключил договор купли-продажи до своей смерти, таким образом добросовестный покупатель передавший денежные средства умершему продавцу не должен быть лишен своего права на приобретенное движимое имущество.

Следовательно така возможность есть, для подробной консультации пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Борькин Денис Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

добрый день,

1 обратитесь в ГИБДД с документами. Если нет ограничений на рег действий, то его поставят на учет. Возможно наследники сняли его с учета или на него наложен запрет на рег действия.

2 Если ГИБДД откажет в регистрации, то нужно обратиться в суд с заявлением о признании права собственности (снятии ареста), а затем с решением идти в ГИБДД на регистрацию

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

А какие документы  на тс у вас есть?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.