Штраф и постановка на учет?

Добрый день! Продали автомобиль, сняли с учета через ГАИ. Новый собственник не оформляет её на себя, нас приходят штрафы. Добровольно оплачивать их отказываются. Уже возбуждены исполнительные производства. Как быть со штрафами? И как обязать нового собственника поставить автомобиль на себя ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 1) Сразу оспорьте каждый штраф: отправьте в ГИБДД и приставам копии договора продажи и заявления о снятии с учёта – взыскание отменят.
2) Уже оплатили? С этим же договором можно через суд потребовать деньги с покупателя.
3) Напишите жалобу в ГИБДД: «новый хозяин ездит без регистрации». Машину внесут в ориентировку, остановят, оштрафуют и заставят оформить на себя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Обжаловать штрафы, авто не числится за Вами, сняли с учета.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.