Здравствуйте. У меня такая проблема. Я прописана в квартире, где проживают мои родственники, которые не оплачивают коммунальные услуги. Я никогда в этой квартире не проживала, на данный момент уже больше года живу на другом конце страны. На меня вешают долги, арестовывают счета. Обязана ли я платить в этом случае эти долги и есть ли возможность их оспорить?
Если Вы прописаны но не являетесь владельцем квартиры, то платить не нужно. В противном случае согласно положениям ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Собственником становится лицо право собственности зарегистрировано в соответствии с положениями ст. 131 ГК РФ именно с этого момента у собственника по отношению к его имуществу возникают права и обязанности.
При этом, Вам уже давно стоило подать в суд на раздел коммунальных счетов и если вы не проживаете, то будете платить только за общедомовое и вывоз ТКО
Здравствуйте.
Долги оплачивать обязаны в солидарном порядке с другими зарегистрированными в квартире, собственниками квартиры. Вы имеете право отменить судебный приказ. Если суд отменяет судебный приказ, аресты снимаются, взыскание прекращается, взыскатель подаёт в дальнейшем иск в суд, в котором вы приносите возражения относительно изложенных доводов в иске, оспариваете суммы взыскания.
Если нужно составление документы обращайтесь.
Да, вы обязаны оплачивать долги по квартплате, так как есть решение суда о взыскании в солидарном порядке и судебному приставу безразлично с кого получить деньги. Но, вы потом можете взыскать с остальных. Для того, чтобы не оплачивать чужие долги снимайтесь с регистрационного учета. Но, если вы являетесь долевым собственником, то и это не спасет.
Оспорить коммунальные долги есть такая возможность, поскольку с Вас всё взыскивают на основании исполнительного производства, которое возбуждено на основании судебного приказа. Вам необходимо написать мне на Ватсам я Вас проконсультирую подробно, бесплатно.
Здравствуйте! Вам нужно отменять судебный приказ. В моём профиле имеется образец заявления об отмене судебного приказа. Затем нужно совершить иные действия после отмены судебного приказа.