Аренда или найм?

(3 ответа)

Здравствуйте! Вопрос следующий, хочу взять в аренду квартиру, но собственница не может присутствовать на сделке, поэтому по доверенности будет её родственник. Соответственно между нами будет договор найма или договор аренды? Не могу найти четкой формулировки, является ли представительница собственницы юр. лицом. Пожалуйста ответьте поскорее, вопрос, наверное, не сложный. Но я не обладаю юр. образованием.

Хузина Лейла Асхатовна
Хузина Лейла Асхатовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
В Вашем случае договор найма жилого помещения. За собственника ( или собственников) помещения может действовать лицо по нотариально удостоверенной доверенности, в которой прописаны такие полномочия- право на заключение договора найма. Также просите выписку о зарегистрированном праве на жилое помещение, чтобы точно знать, кто собственник помещения
Гость
Росс Андрей Владимирович
Доброе. Договор найма, так как аренда это по коммерческим помещениям.
Гость
спасибо за ответ!
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
У вас найм, представитель - это такое же физическое лицо, но действующее по доверенности. Укажите: Иванов Иван Иванович в лице представителя по доверенности Петрова Петра Петровича.
Гость
спасибо за разъяснения!!!
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве