-
Вопрос № 00025036
Кто виновен в ситуации, когда один участник заехал колесом на встречку, а второй сильной превысил скорость. В результате произошло столкновение.
Виноват будет тот, кто не пропустил. Превышение на 10-15 км в час - не является административным правонарушением. Тот, кто не пропустил встречный автомобиль. Виноват это будет установлен по решению суда, не иначе.
При этом, каждую ситуацию в таком случае нужно разбирать отдельно, при наличии хорошего юриста каждый вопрос вины можно поставить под сомнение. Важно как оформлено ДТП, что прописали в документах сотрудники ДПС.
Иными словами работать надо незамедлительно, пока дело не ушло в суд.
Виноваты оба, но каждый по своей статье. В данном деле не будет обоюдки. Вас привлекут за встречку, его за превышение (если докажут). Превышение скорости не явилось следствием ДТП, а вот выезд на встречную полосу, увы… поэтому вас точно привлекут, а его если докажут.
Здравствуйте. Вопрос больше к экспертам. Но вообще виноват тот кто выехал на встречку. Максимум, можно обоюдку притянуть, но это маловероятно
С большой вероятностью орган ГИБДД признает виновным того, кто выехал на встречную полосу.
Оба виновны. Если есть доказательства превышения скорости.
если прямых доказательств (записей с камер, регистраторов, радаров, свидетелей) нет, то могут ли определить превышение скорости трасологи?
Могут, такая практика есть. Но, они определяют скорость. А для превышения нужно еще предоставить схему расположения дорожных знаков и линии разметки. Которую вы можете получить у дорожников.
Спасибо огромное!
Тот кто выехал на встречку.
