Какие сроки и что надо?

(1 ответ)
Гость

Погибла в авто катастрофе близкий родственник по вене водителя, суд уже прошёл, и страховая 1-му потерпевшему выплатила компенсация, но на момент дтп и смерти меня не было рядом и не было возможности стать так же потерпевшим на это имеются весомые аргументы! Подскажите в течения кого времени я могу получить статус пострадавшего и обратится в страховую на счет компенсации?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Решение о признании лица потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела, а в случае, когда сведения о лице, которому преступлением причинен вред, отсутствуют на момент возбуждения уголовного дела, - незамедлительно после получения данных об этом лице.