Добрый день, ситуация такая: Я сирота и работаю на не официальной работе, и начальство требует мед книжку, может ли это как то может отобразиться на льготах которые я получаю и вообщем на мою ситуацию, если оформлю мeд книжку?
Нужен этот документ если лицо, не достигшее 18 лет, устраивается на работу в сферу пищевой промышленности, общепита, в медицинское или образовательное учреждение, в спортивно-оздоровительные центры, салоны красоты, парикмахерские и другие предприятия. Медицинская книжка для трудоустройства несовершеннолетним гражданам нужна во всех случаях, где это предусмотрено нормами законодательства. На льготы это не влияет
Нет, медицинская книжка никак не отразится на вашей пенсии. А вот, при официальном трудоустройстве пенсию обятельно потеряете.
Оформление мед книжки, может быть вызвано спецификой вашей профессии. Оформление мед книжки не повлияет на ваших льготы.
Здравствуйте никак не повлияет, откуда у вас такая информация?
Получайте медицинскую книжку.