Добрый день. Ищу юриста, который поможет составить досудебную претензию и защитит мои интересы в суде. Ситуация следующая:
По договору ДДУ застройщик обязался сдать мне квартиру в доме с классом энергоэффективности "В". А по факту (согласно разрешению на ввод в эксплуатацию и информационной табличке на фасаде) было возведено здание класса "С".
Далее, с момента предварительной приемки застройщик не исправил замечания по квартире. И на дату, указанную в договоре крайним сроком передачи ключей, акт приемки не был подписан. При этом в акт о выявленных недостатках представитель застройщика вписал такую скользкую формулировку: "Стороны пришли к согласию, что выявленные недостатки не препятствуют использованию помещения по прямому назначению и не могут служить основанием для отказа в приемке квартиры". Хотя непосредственно приемки так и не состоялось.
Собственно, интересуют мои дальнейшие перспективы. Может ли застройщик на основании своего акта о недостатках передать жилье в одностороннем порядке? Можно ли начинать претензионную работу, если я до сих пор не получил ключей?
Здравствуйте.
Застройщики всё так пишут. По их мнению несущественные недостатки не являются основаниям для отказа в приёмке квартиры. Поэтому ваше абсолютное право оспаривать незаконные требования застройщика в досудебном и судебном порядке.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
есть две стороны Вы и застройщик, каждый из которых считает или полагает свои действия как верными, правовую оценку которых дает суд. Поэтому не стоит рассуждает о правомерности/неправомерности действий застройщика, а идти по направлению отстаивания своих прав, законных интересов.
Понадобится работа по делу, звоните. Работаю платно
Здравствуйте. В ДДУ не прписаны такие условия, как в акте о выявленных недостатках, значит Вы под этими условиями не подписывались. Недостатки выявлены, зафиксированы, срок передачи ключей истек - основания для инициации дела есть. Предлагаю помощь в борьбе с застройщиком. Опыт в строительной сфере - с 2009 года. Напишите на вацап.
Акт приемо -передачи квартиры, соответственно получение ключей.Без сдачи Вашей квартиры, дом не будет считаться сданным. Требовать устранение недостатков, в противном случае придется доделывать за свой счет.
Здравствуйте.
На новый дом всегда предусмотрена гарантийный срок, в течении которого можно требовать от застройщика исправление недостатков.
С уважением.
Если есть вопросы пишите или звоните.
Зачем спрашиваете? Конечно можно.