Передача денег тёте для покупки жилья?

(4 ответа)
Светлана

Хочу купить квартиру в строящемся многоквартирном доме, но оформлять дду и последующую собственность на купленную кв на себя не могу по некоторым обстоятельствам. Обратилась к своей крестной "Н"(не является мне родственницей) с этим предложением, она согласилась. Я оплачиваю покупку кв, но по документам покупатель "Н". У "Н" есть сын инвалид и внук. Как себя максимально обезопасить, чтобы не лишиться купленного жилья?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Действительно, сделка для камикадзе. Иначе не скажешь. Было бы странно, если бы она не согласилась.... Фактор родства не имеет никакого значения. Цель за деньги получить кв. метры, а не возврат вложенного спустя ... ннадцать лет и то под вопросом. Одним договором не обойдетесь, многоходовочка у вас. Нужна будет индивидуальная консультация, формирование документов, звоните 8-960-163-72-68
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Шансы потерять денежные средства -100 %. Шансы оспорить сделку 0%, шансы получить обратно денеженые средства 0%. Можно обезопасить, но для этого исходить из обстоятельств, фактически препятствующих вам оформить сделку по дду напрямую. Тел 8908-738-9208
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Шансы потерять денежные средства -100 %. Шансы оспорить сделку 0%, шансы получить обратно денеженые средства 0%. Можно обезопасить, но для этого исходить из обстоятельств, фактически препятствующих вам оформить сделку по дду напрямую. Тел 8908-738-9208
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!При таких вводных,Ваша затея крайне рискована.Обезопасить себя вряд ли получиться,так как фактический собственник жилья Ваша тетя,со всеми вытекающими правами на недвижимость.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве