Распоряжение мат капом?

Здравствуйте!
Помогите разобраться,
мат капитал был получен на первого ребенка в 2020 году и был проиндексирован в 2024 году с рождением второго ребенока. могу ли я использовать всю сумму мат капа для покупки жилья перечислив ее напрямую продавцу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете использовать всю сумму материнского капитала для покупки жилья, направив ее напрямую продавцу.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.