Ликвидация предприятия, декрет?

(4 ответа)

Здравствуйте, У нас ликвидируется предприятие, я на нахожусь в декрете по беременности (7 месяцев), всем сотрудникам сказали написать заявление по собственному желанию, нет никакой информации что будет переход на новую организацию, а если всё таки будет , имеют они право принять меня обратно на работу, находясь в декрете?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации работники, находящиеся в отпуске по беременности и родам, не могут быть уволены без их согласия, за исключением случаев ликвидации организации.Если ваше предприятие ликвидируется, то вам должны предоставить соответствующие гарантии по сохранению трудовых прав. В случае перехода к новому работодателю, он обязан сохранить ваши трудовые права и условия труда, а также обязанности по выплате пособий по беременности и родам.Таким образом, если ваше предприятие будет ликвидировано и перейдет к новому работодателю, то он обязан сохранить вашу работу и все социальные гарантии. Вы можете продолжать находиться в отпуске по беременности и родам до истечения установленного срока. Если же вы не согласны с увольнением или нарушением ваших трудовых прав, то вы можете обратиться за помощью к профи. Обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, всё зависит от формы ликвидации и создаётся ли новая компания. Подробнее - в ходе бесплатной консультации, для уточнения деталей предлагаю связаться, контакты указаны на сайте
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Не пишите заявление на увольннение. Это нарушение ваших прав. Вы теряете полагающие вам выплаты.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Янышев Ян Альбертович
Янышев Ян Альбертович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

В случае ликвидации организации увольнению подлежат все, включая тех, кто пребывает в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком. Если уведомление о ликвидации организации за два месяца Вам не направлялось (например, по почте) или не вручалось нарочно, Ваше последующее увольнение нельзя будет считать законным, т.к. будет иметься нарушение в процедуре увольнения. Прием работника на работу в новую организацию осуществляется независимо от факта его работы в прежней организации, поскольку организации обособлены друг от друга.

Буду признателен, если оставите отзыв в моем профиле.

Лилия

Здравствуйте спасибо большое за консультацию, оповещение о ликвидации за два месяца не было, уведомили о ликвидации Четвёртого сентября шестого заставили ехать писать заявление по собственному желанию в срочном порядке. Сегодня 18.09 отдел кадров мне сказал что они не могут меня принять обратно только по выходу из декрета через 3 года и то Если повезёт если моё место будет свободное куда-нибудь приткнут что мне делать?

Остались вопросы?

Юристы по банкротству юридических лиц в Москве