Здравствуйте. Вопрос по недвижимости. Квартира куплена в ипотеку , плюс мат капитал , плюс первоначальный взнос. У супруга , который был созаемщиком , он же и в долевом , имелись долги как у поручителя ( заемщица умерла приблизительно в 2009 году и долг по ее кредиту повесили на поручителей) , после оформления ипотеки , пришел арест на квартиру от Сбербанка по причине долга по поручительству . Подскажите, имеет ли место это быть в данной ситуации ?? Благодарю за ответ .
Здравствуйте.
Нужно разбираться с вынесенным судебным решением - оно основное в возникновении всех последующих действий. На судебное решение может быть подана апелляционная жалоба, в которой должны быть указаны всё нормы материального, процессуального права нарушенного судом.
В качестве меры исполнения пристав вправе наложить обременениям в виде запрета на рег действия, ареста. По исполнительному производству нужно разбираться отдельно.
Не всё так критично, можно из ситуации выйти.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные
Здравствуйте! В данном случае вам срочно нужно посетить отдел Службы судебных приставов и сообщить, что квартира обременена ипотекой, предложить оплату задолженности в рассрочку. Списания задолженности и снятия запрета с квартиры без погашения долга не будет. Всё остальное (история возникновения долга и покупки квартиры) банк не трогает и на льготы не направляет. Живите дружно, больше добывайте угля, чтобы на всё хватило!!!
применение обеспечительных мер в виде ареста - совершенно законная практика. Сомнительное однако судебное решение. не удивлюсь, что было заочное или с вашей стороны никаких существенных правовых позиций в дело не приобщалось при участии в деле. Судебные решения отменяются, обжалуются. Понадобится работа по делу, звоните
Вы наверное имели ввиду арест, наложенный судом в рамках обеспечения иска по ходатайству сбербанка? Такой арест - обычая процедура. Но в тоже в тоже время зачем накладывать арест, когда сама ипотека является обременением недвижимости. Необходимо изучение документов. Остальное - гадание на кофейной гуще.
Вам нужно срочно к юристам и отменять решение суда о взыскании долга с супруга, как поручителя. Если не удастся, тогда, увы, придется платить. Нарушений закона о наложении ареста в пользу Сбера нет. Остальное общение со мной платно.
Такое может быть, квартира совместно нажитое имущество имеется доля мужа, вот и наложили запрет на регистрационные действия.