В суд какого района подаётся иск о возмещении стоимости авто (виновник ДТП без Осаго): по месту ДТП, по месту жительства потерпевшего или по месту жительства виновника?
Здравствуйте.
По месту жительства ответчика - виновника ДТП.
Иск должен быть составлен по правилам ст 131-132 ГПК РФ, фактические обстоятельства, доводы обоснованы, должны быть приобщены доказательства, требования сформулированы в соответствии с доводами.
Неправильно составленный иск влечёт оставление без движения, без рассмотрения, без удовлетворения требований. В последнем вы не можете заново иск по тем же осваниям и с аналогичными требованиями, поэтому лучше обращайтесь за помощью в составлении документов.
Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика, либо по месту его последнего жительства, если установить это не удастся, то месту нахождения его имущества, или его большей части
Добрый день! В Вашей ситуации исковое заявление подаётся по месту жительства виновника ДТП