Был заключен договор оферты с акцептом с онлайн-школой. Мною пройдено 37% Программы. Сомневаюсь в качестве предоставляемой информации в Программе. Оплата за обучение происходила в рассрочку. Хочу расторгнуть договор с онлайн-школой и получить возврат средств, чтобы не платить эту рассрочку. Есть нюанс в оферте онлайн-школы. Онлайн-школа заявляет, что будет произведен возврат средств за вычетом стоимости фактически оказанных услуг и фактически понесенных Исполнителем расходов. Дополнительная информация в приложенном файле. Смущает, что в оферте не указаны конкретные цифры, тем самым подозреваю, что данная Онлайн-школа может "насчитать" в свою пользу средства, и выплатить копейки
Добрый день, если вы в личные сообщения напишите название онлайн-школы, я смогу посмотреть судебную практику с ними и их оферту полностью. На моей практике все просто - пишите претензию на возврат денежных средств в полном размере, а если откажутся возвращать (скорее всего так и будет), то направляйте иск в суд, в суде им уже придется доказывать эти фактически понесенные расходы, а это очень сложно!!!
Добрый вечер!!! Так как это услуга и если вам была оказана не качественная услуга, то подается досудебная претензия и если на претензию не будет дан ответа, подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Меня больше интересуют пункты оферты, которые указаны в файле. Что они за собой скрывают, значит ли это, что они могут насчитать себе сумму какую хотят, и вернуть намного меньше.
Не означает. Более того, за данные пункты исполнитель может быть привлечен к административной ответственности.
в оферте не пишут фактически понесенные расходы, поскольку они всегда разные, определяются каждым делом, спором отдельно. Ничто не мешает оспорить суммы фактических затрат по статьям затрат
Здравствуйте! Во всей описанной ситуации меня удивляет как четко Вы посчитали 37 %. Если данный расчет правильный, то вы должны оплатить именно 37 % от общей суммы.
Все просто, на платформе отображается пройденный процесс в процентах.
мною пройдено 37% программы.
Если это юр.лицо, то можно ссылаться на ст.32 ЗПП, где потребителей защищают.