Разногласия с бывшей ГЖ?

(4 ответа)

Добрый вечер! 1. Подскажите пожалуйста, мы с моей гражданской женой прожили вместе несколько лет(разошлись), имеем общую дочку 5 лет, может ли она прописать дочь у себя (дом оформлен на ее мать) без моего согласия? 2. Может ли моя бывшая гражданская жена без объяснения причины не давать мне права водить и забирать нашу дочь в садик? Как данную проблему можно решить? Только в судебном порядке? Каковы шансы на положительный исход для меня? Спасибо!

Огнёва Вера Ивановна
Огнёва Вера Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте! Определяйте порядок общения с ребенком. Это решит вашу проблему, пропишите где будете видеться с ребенком, как, сколько раз в неделю . Если это не получается сделать письменным соглашением, делайте через суд. А прописать она ребенка может у себя.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
  1. да, может
  2. в судебном порядке. Каковы требования таковы и шансы. суд процесс состязательный кто объективней отстоит требования тот порядок общения суд удовлетворит в пределах разумного. Родители имеют право на воспитание,общение  с ребенком и т д  в равной степени
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Порядок общения с ребенком суд в 100 процентов случаев удовлетворяет, но предложенный вами порядок может немного изменить. Так, что обращайтесь в суд.

Что касается прописки ребенка с мамой, так радуйтесь. У вас меньше будет в дальнейшем проблем.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Андрей

Спасибо, я всего лишь хотел ей предложить что бы я 2 раза в неделю отводил и забирал ее с садика, даже что бы дни она сама выбрала, но она не хочет даже разговаривать и объяснять причину отказа.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Многие женщины так необдуманно поступают. Не факт, что будет решение суда и она его будет исполнять. Время лечит, все устаканится. Чем меньше вы будете настаивать, тем быстрее все нормализуется. Терпения вам, нужна будет помощь, обращайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте, Андрей! Есть к Вам уточняющие вопросы. Позвоните мне, пожалуйста.
Андрей

Спасибо,  извините меня, я на работе, можно решить вопрос в данном формате?

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве