Здравствуйте)
нужно ли оформлять обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика, если на микроавтобусе организации осуществляем развозку сотрудников?
В Федеральном законе от 14.06.2012 N 67-ФЗ(ред. от 14.07.2022)"Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" всё ясно указано.
Здравствуйте, Александра! Ваша организация перевозит сотрудников на собственном микроавтобусе, то перевозчиком с точки зрения не является. Билеты при этом не выдаются, а договор фрахтования не заключается. То есть страховка ОСГОП не требуется.
Если от этого есть выгода организации, тогда - да.