Добрый день!
По какой то причине был внесён в список учредителей кредитного потребительского кооператива.
Было решение суда о принудительной ликвидации этого кооператива по заявлению ЦБ в связи с тем что КПК не вступил в СРО.
Меня и ещё нескольких физ лиц назначили ликвидаторами. Ликвидация не произошла. ЦБ получил исполнительный лист и направил его в ФССП, которое ограничило мне выезд за границу.
Я реально не владею никакими данными о состоянии этого кооператива.
Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд на КПК с целью признать незаконным внесение меня в состав учредителей? Кроме записи в ЕГРЮЛ никаких документов, подтверждающих мое участие в создании и деятельности организации я уверен в природе не существует, а если что то и существует то 100% подделка.
Помогите пожалуйста советом, что предпринять и как действовать в данной ситуации.
Здравствуйте.
Безусловно, вы вправе обратиться за судебной защитой.
Исковое заявление подаётся по месту регистрации данного юридического лица, привлекается к участию в процессе ФНС.
Нужно смотреть, что со сроками при обращении в суд. Запрашивать дело у ФССП
Здравствуйте! Иск предъявляете в суд по юридическому адресу организации. Заявляете ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы и совершаете ряд юридических действий. Налоговый орган привлекаете в качестве 3-го лица. Нужна будет помощь обращайтесь.
Добрый день!!! Можно подать исковое заявление в суд о незаконном внесении вас в состав учредителей. Подготовлю исковое заявление и представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.