Имеет ли право Подрядчик не возвращать предоплату (квит.об оплате имеется), если договор еще не составлен и услуги никакие не оказывались?
Добрый день!!! Как указали суды, при таких обстоятельствах с момента расторжения договора подрядчик не имел право удержания аванса, в противном случае у него возникает неосновательное обогащение.При возникновении конфликтных ситуаций рекомендуем обратить внимание на практику разрешения вышеуказанного спора. Стороны должны помнить, что если виновные действия подрядчика побудили заказчика отказаться от исполнения договора, то подрядчик обязан возвратить полученный аванс.Источник: Постановление АС Северо-Западного округа от 29.03.2017 по делу N А56-5069/2016. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап для подготовки досудебной претензии.
если услуги не оказывались и явно видно, что оказаны не будут вы вправе направить требование о возврате денежных средств. При неудовлетворении требований придется обращаться в суд.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте.
Нет, не имеет право не возвращать предоплату при наличие требований со стороны заказчика если не доказано обратное
Здравствуйте! Если не было соглашения о задатке значит вы вправе требовать через суд сумму предоплаты.
раз перечислили без договора, то вариантов 2 - подарили, или неосновательно обогатился ваш контрагент