Добрый день, за трудоустройство на работу, попросили деньги (лицо никак не связанное с компанией), мной были переведены деньги и документы для трудоустройства. После получение денег, человек изредка стал отвечать, сказал, что не удалось в данный момент устроиться, но можно подождать и что-то подберет, Сказал, что может вернуть деньги, если я хочу ждать, на что я согласился и на протяжение 1,5 недель, обещает и так и не выплачивает, что с этим можно сделать, как то возможно привлечь( Вся переписка велась в интернете)
Вы нарвались на мошенников. Только идти в полицию и надеяться на удачу. Вдруг испугается и вернет, но, наврят ли.
Здравствуйте! Если это не трудовое агентство значит это мошенничество или неосновательное обогащение.
Привлечь, это только женьги взыскать, как необоснованное обогащение, о сумме не пишите.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.