Помогут ли?

(1 ответ)

Добрый день. Хочу подать заявление в полицию о мошенничестве (было совершено 25.03), но оказалось, что операции обработаны только сегодня. Выписка из банка возможна до 25 (включительно), но в ней нет списанной суммы. Эти операции будут показаны в выписке за 27.03, которую можно получить только послезавтра (29.03). А также перевод был выполнен не через сбербанк, неизвестно вообще на какой номер/карту был совершён перевод. Указано лишь, что перевод был выполнен MC perevod v mtsb moscow rus. Примут ли вообще заявление? Если в выписке нет снятой суммы, а есть только справка из банка, где показано что деньги были списаны с карты. И каковы шансы на то, что начнут расследование? Известен номер, по которому была переписка в вацап, имя и фото (нет гарантии что фото являются реальными)

Кудашева Наталья Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Заявление в правоохранительные органы однозначно подайте. При необходимости уполномоченный  сотрудник самостоятельно запросит дополнительные сведения из банка. В любом случае будут проведены доследственные мероприятия. Шансы есть.

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве