Уважаемые юристы ! Вопрос в следующем, в октябре 2022 года при объявлении о частичной мобилизации поступил в ВУЗ получаю образование впервые (Указ Президента РФ от 24.09.2022 № 664 ) приходила повестка на работу , но в военкомат я не ходил т.к был на больничном. Нужно ли в 2023 г подать о себе сведения , что обучаюсь по очно заочной форме для получения отсрочки ? Может ли это сделать за меня работодатель , должен ли мне выдать военкомат на руки какую -то бумагу по отсрочке? Или это фиксируется только у них ?
Здравствуйте! Пошлите заявления со справкой образовательного учреждения в военкомат заказным ценным письмом с уведомлением и описью.
Работодатель подаёт данные в военкомат о том, что вы приняты на работу. Все остальные документы вы предоставляете в военкомат лично.
Это обязан был сделать воинский учет ВУЗа. Обратитесь туда.