Добрый день!дедушка 1997году обратился в сельсовет о разрешении строительства второго жилого дома на своём участке.Ему дали разрешение на строительство хозблока , т.к. по закону того времени нельзя было строить два дома на одном участке . Подскажите , пожалуйста,что это за закон ?
у вас в чем проблема? Оформить в право собственности жилой дом - это можно сделать в судебном порядке и не важно, какие претензии выставляет местная администрация сейчас.
Другие правовые основания, другие доводы, играют роль, а не разрешение на стр-во от 1997 года
Понадобится детальная консультация, проверка сделки, подготовка документов, звоните. работаю платно
Здравствуйте.
Требования вы получили в письменном виде?
Нужно изучать отказ или требования.
В судебном порядке вы вправе установить права собственности на постройки.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Зачем вам закон. Через суд оформляйте право собственности в силу приобретательной давности.
Сейчас претензия, что давали на хозблок разрешение, а построен дом. Но в 1997 году всем, кто строил второй жилой дом на одном участке давали только разрешение на хоблок с последующей комиссией которая переводила в жилое, но время прошло пока строили и законы поменялись. Теперь требуют разрешение на жилое
Больше 15 лет как построили и открыто пользовались. Обращайтесь, но услуги платные для подготовки документов в суд.
Достроен в 2017 году, вот в чем вопрос, начало строительства 1997