В магазине приобрел товар, при покупке отказался от проверки товара, но открыв дома понял, что продали подделку. Могу ли я вернуть подделку и получить замену на оригинальный товар? На эту покупку оформлялась рассрочка в магазине, может ли это как то повлиять? О том, что отказываюсь от проверки указано в документах к товару.
То, что вы приобретали товар в рассрочку ни как не влияет на возврат товара. Здесь действует закон о Защите прав потребителя и правила дистационной торговли в интернете. Вы, как потребитель можете вернуть товар в течении 7 дней с момента передачи товара. Если откажут. пишите претензию или придется в суд идти.
Если при покупке вас ввели в заблуждение, да, можете. Независимо от того проверяли вы его или нет в магазине.
То есть если нигде не было указано, что товар не оригинальный, то я со спокойной душой могу идти в магазин?
Да