Добрый день, возник такой вопрос: я закончила вуз по целевому направлению, пришла трудоустраиваться и мне сказали что ставок нет и желания меня принимать тоже. И предложили оформить доп соглашение, но потом передумали. Тк я недавно вышла замуж и у мужа целевое от другой больницы но от того же заказчика, у меня возник вопрос могу ли я как то без согласия глав врача изменить место отработки целевого и что для этого нужно?
Здравствуйте. Место осуществления трудовой деятельности и трудоустройство является существенным условием Договора целевого оубчения, и если Заказчик нарушил это условие Вы вправе требовать досрочного ратсоржения Договора как во внесудебном порядке подав соответствующее обращение Заказчику с проектом Соглашения. Так и в случае его отказа обратиться с иском в суд.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора:
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Что касается изменений условий договора, то также возмож но соглашению сторон.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон
Потребуется дополнительная помощь обращайтесь буду рад помочь.
Самостоятельно изменить место отработки без согласия заказчика нельзя: по общему правилу изменения договора о целевом обучении вносятся по соглашению сторон (ст. 56 Федерального закона № 273-ФЗ, п. 32 Постановления Правительства РФ № 555). Однако в вашей ситуации есть специальное основание: если брак заключен после подачи заявки на целевое обучение, а супруг также обучался по целевому договору у того же заказчика, место работы может быть изменено при соблюдении условий п. 80.1 Постановления № 555. При отказе заказчика письменный отказ следует получить и обжаловать, поскольку у него сохраняется обязанность трудоустроить вас по договору
Направьте официальное заявление с требованием изменить место отработки. Ходатайство от новой больницы.