Можно ли сменить место отработки целевого договора?

Здравствуйте! Я в этом году закончил вуз по специальности «педиатрия» по целевому направлению, специалитет. Целевое у меня от одной из больниц в Ленобласти. Летом мне подписали два соглашения, одно из которых гласит, что главврач непротив отпустить меня в ординатуру по новому целевому договору, а второе - что у меня сменился заказчик на комитет здравоохранения по Ленобласти. В ординатуру поступить не получилось. Могу ли я изменить место отработки своего целевого внутри комитета по Ленобласти? Я живу в одном районе ЛО, а больница целевая - в другом районе ЛО, долго добираться до неё (2 часа туда и обратно, суммарно 4 часа дороги в день). Нужно ли официальное разрешение от моей целевой больницы, что они разрешают перевод в другую организацию, или из-за смены заказчика согласие требуется только от комитета и принимающей больницы? На данный момент почти месяц работаю участковым педиатром в целевой больнице. Буду благодарен за любой ответ!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Смена заказчика на комитет здравоохранения Ленинградской области означает, что первоначальная больница более не является стороной целевого договора. Согласие именно комитета и принимающей организации является ключевым. Какой именно документ оформлен при смене заказчика - дополнительное соглашение к действующему целевому договору или заключён новый самостоятельный договор? Данная категория споров решается на стыке норм образовательного права и трудового права, и без точного понимания правовой природы подписанных соглашений невозможно выстроить корректную позицию при переводе внутри комитета - ошибки в этом вопросе приводят к признанию перевода ненадлежащим с обязанностью возместить все расходы на обучение. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Договор соглашения заключены к основному договору, а не как отдельные. Написано что они теперь являются неотъемлемой частью договора

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

В ходе платной консультации я выявлю все скрытые нюансы, ознакомлю Вас с ними, распишу дальнейший план действий и отвечу на все Ваши вопросы! За консультацию / составленный документ даю гарантию качества, так как являюсь узконаправленным специалистом в данной области права! При составлении документов - консультация бесплатная (мои контакты в профиле)!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Т.к. У вас изменилась сторона договора (Комитет здравоохранения), то Вам необходимо это вопрос урегулировать именно с ним, если договор не предусматривает смены организации-работодателя или порядка такой смены. Все, что в Ваших силах - обратиться в Комитет, как к новой стороне договора, попросить изменить условия договора или решить вопрос с переводом.

Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!