Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Устроилась официанткой, но меня никак не оформили, не подписывала ничего вообще. Просила какой-нибудь договор, мне сказали да да ок, но так ничего и не дали. Работаю в ночь, проработала месяц и сегодня написала , что в ночь больше работать не могу, так как мне плохо, начались проблемы со сном и ухудшилось состояние. Написала что до 31 июля работаю последнюю ночь, и больше не буду. Мне говорят что я должна отработать 14 дней. я сказала что не обязана этого делать, так как я не оформлена никак, на что мне говорят что тогда не выплатят зарплату . Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Напишите Вашему работодателю претензию. Доведите до его сведения, что в случае обращения в суд и признания между Вами трудовых отношений в убытке будет он, а не Вы.
Перед этим сделайте фотографии с места работы. Это будет Вашим доказательством в суде. Одним из.

Ну и в прокуратуру перед этим обратитесь. Поскольку Вы не являетесь работником организации, то трудинспекция рассматривать жалобу не станет.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру тоже можно и приложите к жалобе возможно переписки с работодателем.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, учитывайте, что ночные смены оплачиваются в повышенном размере.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Спасибо Вам большое

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"