-
Вопрос № 00228686
Здравствуйте
Сегодня поставили меня на миграционный учёт по месту прибывания . Хотели с женой сразу продлить на год по супруге что бы поставили печать на моей миграционной карте . Нам сказали что нужно другое заявление или ходатайство о продлении но не сказали откуда это заявление взять ,нагрубив нам . Кто нибудь знает откуда можно скачать это заявление или ходатайство? Или в принципе как этот документ называется правильно .
Добрый день, если я правильно поняла сам вопрос, то для продления срока временного пребывания в Российской Федерации на основании брака с гражданином РФ, Вам необходимо подать заявление в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту вашего пребывания. Срок временного пребывания безвизового иностранного гражданина, являющегося членом семьи (супругом) может быть продлен на срок до 1 года с даты въезда. Данный срок может продлеваться неоднократно, но не более чем на 1 год для каждого случая.
Заявление Вы подаете в произвольной форме до истечения текущего срока вашего временного пребывания.
В заявлении необходимо указать: ФИО иностранного гражданина, дата рождения, гражданство, реквизиты документа удостоверяющие личность (паспорт, серия, номер, дата выдачи), адрес пребывания, основание для продления (наличие брака ) и сама просьба о продлении срока временного пребывания на 1 год.
при подачи заявления необходимо иметь документы включая миграционную карту.
Здравствуйте. Правильное название — "заявление о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина". Утверждённого бланка нет: заявление составляется в свободной форме и подаётся в подразделение по вопросам миграции МВД до окончания срока пребывания. Основание — пункты 6.1 и 6.3 приказа МВД России от 22.11.2021 № 926.







