Въезд, выезд и патент.?

Здравствуйте, въехал в Россию 10.10.2024 отработал тут год по патенту и трудовому договору, 28.10.2025 патент заканчивается, запросить ходатайство о продлении патента я не могу, тк юр.лицо ООО БРИК, ликвидировано и на связь никто не выходит, даже уволить не могут, если я выеду из России до окончания патента, смогу ли я въехать обратно? и как вообще мне быть у меня здесь семья, но детей нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Коротко: уехать до окончания патента можно, но обратно въехать вы сможете только при наличии действующего основания (патент/виза/разрешение). Если патент истечёт, по нему въехать нельзя. Действуйте срочно: 1) узнайте точную дату окончания патента и статус в УВМ (ГУВМ) — письменно/по телефону; 2) попытайтесь оформить новый патент или договор с новым работодателем до выезда; 3) если это невозможно — согласуйте с УВМ порядок выезда/возвращения (возможны риски запрета на въезд); 4) проконсультируйтесь с миграционным юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А другой работодатель, может помочь мне с патентом и договором если я не могу уволиться? просто никто не отвечает нигде, то юрлицо не выходит на связь

Гость

Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: а друго

Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Заключить новый трудовой договор, по действующему патенту.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Без увольнения с предыдущего места работы?