Можно ли уехать за границу с долгом в 23000 рублей?

Можно ли уехать в Грузию, имея долг, и приостановленное делопроизводство. Это был микрозайм за который не платил 3 года, помимо этого есть еще один на сумму 7500

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Сейчас если долг составляет 10 тыс. руб. (п. 1-2 ч. 1 ст. 67 закона об исполнительном производстве), уже может быть наложен запрет на выезд.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Валерий

Алексей Николаевич, могли уточнить некоторые моменты. А то что делопроизводство остановлено никак не помогает? И как понять наложен ли запрет, нельзя будет уехать до того как его наложат допустим. Или все же придется выплатить его чтобы уехать?