Добрый день. Подскажите какие необходимо сделать предварительные мероприятия (относительно жильцов данного дома) для осуществления ремонта в своей квартире расположенной в многоквартирном жилом доме. Объем шумных работ рассчитан на 5-6 часов. Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Ничего делать не обязательно, но если Вы так хотите то повесьте на стене объявлений и в лифте объявление. Типа "Уважаемые соседи, прошу прощения за доставленные неудобства в связи с осуществлением ремонта в квартире №. Мы примем все меры для того, чтобы вас не беспокоить. Шумные работы будут проведена такого-то числа в такое-то время. Если же Вы услышите шут в вечернее или ночное время, прошу позвонить мне по телефону..., я приму меры для устранения". А в остальном, не ведите шумные работы в будние дни в дневное время (с 8 до 21) и претензий к Вам быть не должно
Коллега при ответе на ваш вопрос допустил описку. Правильно будет Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов.
Кроме того, в каждом субъекте установлены свои правила.
Анна, добрый день!
Все шумные строительные работы по часам и дням регулируются законодательством Вашего региона.По умолчанию рабочее время с 9-18 часов, кроме выходных.Если на подъезде у Вас есть доска объявлений, лучше повесьте на ней информацию о дате и времени шумных работ и по электронной почте известите с аналогичным текстом Управляющую компанию многоквартирного дома.