Ипотека и раздел имущества после расторжения брака при брачном договора?

Добрый день. Мной при заключении брака был заключен брачный договор. Прилагаю его копию. Сейчас собираюсь расторгнуть брак. В период брака мной и супругом заключен ипотечный договор на постройку дома. Земельный участок, на котором строится дом, принадлежит мне. я - созаемщик по договору. Вопрос как будут делиться долги по ипотеке после расторжения брака, если я собираюсь половину погасить сама. и какой статус будет у построенного на ипотеку дома? учитывая брачный договор?

Ким Галина
Отвечает юрист

статус всего имущества, приобретенного в браке, у вас установлен в п.1.1. абзац 2 - сохраняется режим раздельной собственности на титульного собственника. по выплаченной вами части ипотеке вы получаете компенсацию

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Суд поделит ипотеку поровну и обяжет каждого из заёмщиков самостоятельно вносить платежи.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос